Pratenichki sostav
 
DÉPUTÉS


Les députés qui n’ont pas accompli leur mandat

1. Abdurahman Aliti - PDP
cesse du mandat – démission le 31 octobre 2002

2. Vlado Buckovski SDSM
cesse du mandat le 31 octobre 2002

3. Tale Geramitchioski SDSM
cesse du mandat le 12 novembre 2002

4. Petar Goshev – LP
cesse du mandat le 31 octobre 2002

5. Ilinka Mitreva - SDSM
cesse du mandat le 31 octobre 2002

6. Slavko Petrov - LDP
cesse du mandat le 31 octobre 2002

7.  Azis Polozani – DUI
cesse du mandat le 31 octobre 2002

8. Jovan Manasievski – LDP
cesse du mandat le 31 octobre 2002

9. Arben Xhaferi – DPA
cesse du mandat le 31 octobre 2002  – démission

10. Hxeladin Shatku – DUI
cesse du mandat le 12 novembre 2002

11. Radmila Shekerinska - SDSM
cesse du mandat le 31 octobre 2002

12. Branko Crvenskovsi - SDSM
cesse du mandat le 7 novembre 2003

13. Nikola Popovski - SDSM
cesse du mandat le 7 novembre 2003

14. Agron Buxhaku – DUI 
cesse du mandat le 7 novembre 2003

15. Hazbi Lika – DUI
cesse du mandat le 27 juin 2003

16. Gjorgji Spasov - SDSM
cesse du mandat le 10 septembre 2003

17. Ilija Filipovski - SDSM
cesse du mandat le 7 novembre 2003

18. Zoran Shapurik – LDP
cesse du mandat le 7 décembre 2004

19. Talat Hxaferi - DUI
cesse du mandat le 24 décembre 2004

20. Nevzat Bejta – DUI
 cesse du mandat le 15 avril 2005

21. Slobodan Danevski LP
cesse du mandat le 15 avril 2005

22. Trifun Kostovski – député indépendant
cesse du mandat le 15 avril 2005

23. Eleonora Petrova Mitevska - SDSM
cesse du mandat le 26 mai 2005

24.Ordanco Tasev – député indépendant
cesse du mandat le 8 juin 2005

25. Koce Trajanovski - VMRO –DPMNE
cesse du mandat le 15 avril 2005